Демо-версия Dragon's Dogma выйдет в Европе и США

Демо-версия игры Dragon's Dogma будет доступна в Европе и США, сообщает Siliconera. Сроки ее релиза пока не уточняются. Издательство Capcom анонсировало демо своей RPG про борьбу с драконами в последнем номере журнала Famitsu.

В демо будут доступны два класса - боец (fighter) и странник (strider), а также сюжетные квесты для каждого из них. Так, бойцу придется пробираться через подземные тоннели, а затем биться с химерой, а страннику нужно будет сразиться с грифоном. Также игроки смогут создать напарника для своего героя, но лишь одного из трех возможных.

Как отмечает Siliconera, персонажей, созданных для демо, можно будет перенести в полную версию игры. В США Dragon's Dogma выйдет 22 мая, а европейский релиз состоится на три дня позже.

Игра Dragon's Dogma была анонсирована в апреле 2011 года. Директором проекта стал Хидеаки Ицуно, работавший над играми из серии Devil May Cry, а продюсирует игру Хироюки Кобаяcи (он участвовал в создании Resident Evil, а также был продюсером Resident Evil 4, Devil May Cry 4 и других игр).

Сюжет игры связан с борьбой против драконов, которую ведет главный герой. Отличительной особенностью Dragon's Dogma является то, что в ней существует особая система компаньонов. У каждого героя их может быть три. При этом напарников можно как создавать самостоятельно, так и находить в различных местах мира. Кроме этого герой может призвать компаньона, созданного другим игроком. Такой персонаж сохранит все навыки и знания, полученные ранее. И если герой встретит нового монстра, с которым уже сталкивался его призванный компаньон, тот сможет дать несколько тактических советов и рассказать о слабых местах чудовища.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше