Новый редактор уровней для Portal 2 добрался до бета-тестирования

Valve проводит закрытое бета-тестирование редактора уровней Portal 2 Puzzle Creator. Об этом в интервью порталу PC Gamer рассказали представители компании Эрик Джонсон и Чет Фалижек.

"Насколько я помню, сейчас он находится в стадии бета-тестирования. Когда редактор выйдет, вы получите просто гору разного дополнительного контента, это уж точно", - сказал Джонсон. Сроки выхода Portal 2 Puzzle Creator, однако, названы не были.

Представители Valve также рассказали о том, что в редактор будет интегрирован сервис Steam Workshop, который позволит свободно загружать любительские модификации к игре в Сеть, искать и скачивать их. По словам Чета Фалижека, в дальнейшем студия собирается встроить поддержку Steam Workshop в официальный редактор уровней для Left 4 Dead и в другие аналогичные продукты. "Мы делаем это в первую очередь для игроков, а не только для авторов "модов". Это очень легкий способ знакомиться с теми вещами, которые создают другие люди. Иначе их было бы очень сложно найти", - добавил Фалижек.

Ранее поддержка Steam Workshop была аналогичным образом добавлена в редактор "модов" для игры Skyrim, разработанный Bethesda Softworks.

Головоломка Portal 2 вышла весной 2011 года. Первый набор инструментов для создания "модов" к игре, Portal 2 Authoring Tools, появился в мае. Осенью Valve объявила о том, что она собирается выпустить упрощенный редактор Portal 2 Puzzle Creator. Компания объяснила это решение тем, что многие пользователи жаловались на чрезмерную сложность первого набора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше