Навального оштрафовали на тысячу рублей

Мировой судья Тверского судебного участка Москвы в четверг, 15 марта, оштрафовал на тысячу рублей оппозиционера Алексея Навального, сообщает РИА Новости.

Блогера признали виновным по статье 20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка проведения митинга. Максимальная санкция этой статьи предусматривает штраф в размере двух тысяч рублей.

Навальный был задержан после проведения санкционированного митинга на Пушкинской площади 5 марта. После завершения согласованной с мэрией Москвы акции часть оппозиционеров, включая Навального и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, отказалась покидать Пушкинскую площадь и были задержаны. Кроме того, некоторые участники митинга предприняли попытку организовать шествие по проезжей части Тверской улицы. Шествие было разогнано, а некоторые его участники - задержаны.

В тот же день на Лубянской площади состоялась еще одна несанкционированная акция оппозиции. В целом за день, по данным полиции, было задержано около 250 человек.

В санкционированном митинге на Пушкинской площади 5 марта приняли участие, по данным ГУВД, не менее 15 тысяч человек. Участники митинга требовали роспуска избирательных комиссий, расследования фальсификаций на выборах, освобождения политзаключенных и реформы политической системы. Митинг состоялся на следующий день после выборов президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше