Чипс в форме морского конька ушел с молотка

Кукурузный чипс, по своей форме напоминающий морского конька, был продан с аукциона eBay, пишет UPI. Идея выставить закуску на торги принадлежала жителю американского штата Вирджиния Роджеру Шмидту и его супруге.

Семейная пара нашла чипс в форме морского животного во время отдыха в заливе Ки-Уэст. Шмидты решили сохранить кукурузного конька, которому они дали кличку Чито, а затем продать его с благотворительными целями, указывает NBC Miami. По словам Шмидта, на продажу Чито его вдохновил пример жительницы Айвовы Ребеки Спейт, выставившей на аукцион кусок курицы в виде головы Джорджа Вашингтона (на eBay за него удалось выручить 8100 долларов).

Чтобы попытаться привлечь к лоту внимание, Шмидт связался с компанией-производителем чипсов, которая стала "автором" Чито, и попросил ее представителей выкупить конька за 8000 долларов. Однако в фирме мужчине отказали, заявив, что не заинтересованы в покупке Чито.

В конечном итоге за кукурузного морского конька удалось выручить всего 100 долларов. Тем не менее, эта сумма будет передана в некоммерческую организацию, занимающуюся сохранением экосистемы коралловых рифов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше