Доходы руководства "Роснефти" выросли почти в два раза

Вознаграждение руководства "Роснефти", включая заработную плату, по итогам 2011 года составило 3,2 миллиарда рублей. По сравнению с 2010-м, когда сумма вознаграждения составляла 1,7 миллиарда рублей, показатель вырос в 1,9 раза. Об этом сообщается в отчете компании.

В руководство "Роснефти" входят президент, вице-президенты, члены совета директоров, члены правления, ревизионной комиссии, директора департаментов и руководители самостоятельных подразделений, а также "иные должностные лица, наделенные специальными полномочиями". Количество людей, которые входят в руководство госкомпании, не сообщается.

По итогам 2011 года чистая прибыль "Роснефти" по МСФО выросла на девять процентов до 316 миллиардов рублей. По стандартам US GAAP тот же показатель увеличился на 19,7 процента до 12,45 миллиарда долларов, а по РСБУ - на 9,5 процента до 384 миллиардов рублей.

За прошедший год численность персонала компании увеличилась на 520 человек до 168,37 тысячи сотрудников. Рост составил 0,3 процента. Добыча нефти и газового конденсата "Роснефти" за год выросла на 2,5 процента, составив 122,5 миллиона тонн. Выпуск нефтепродуктов увеличился на 14,7 процента до 57,9 миллиона тонн. В 2012 году госкомпания планирует увеличить добычу на 1,2 процента, а переработку на 11,6 процента.

"Роснефть" является крупнейшей нефтяной компанией в России и занимает первое место в мире по объемам доказанных запасов. Главным акционером "Роснефти" (владеет 76,16 процента ценных бумаг) является государственный "Роснефтегаз". Очередное годовое собрание акционеров пройдет в июне 2012 года в Санкт-Петербурге. По данным деловых СМИ, по итогам 2011 года "Роснефть" собирается увеличить дивиденды на 20 процентов. В прошлом году выплаты акционерам превысили 29 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше