В переполненные саудовские магазины пустят одиноких мужчин

Губернатор саудовской провинции Эр-Рияд принц Саттам бин Абдулазиз издал распоряжение, согласно которому одиноким молодым мужчинам позволят посещать торговые центры, сообщает Agence France-Presse.

Ранее таких мужчин в торговые центры без жен не пускали, опасаясь, что те начнут флиртовать с девушками и женщинами. Это ограничение, правда, действовало только в вечерние часы и на выходных, когда в магазинах наблюдается наибольший наплыв посетителей.

Мера была отменена из-за того, что молодые парни принялись собираться не в самих торговых центрах, а на входе в них. Поэтому женщины становились объектом их повышенного внимания еще на подступах к магазину.

Из-за строгих религиозных порядков набор развлечений для молодежи в Саудовской Аравии сильно ограничен. Именно поэтому современные торговые центры стали тем местом, где молодые саудовцы обоих полов проводили вечернее время в поисках социализации.

Для местной религиозной полиции, тщательно следящей за нормами шариата, такая ситуация казалась верхом распутства, вследствие чего и появился запрет, направленный против досуга одиноких молодых саудовцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше