Дарькину приписали руководство приморской погодой

Бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин самим фактом пребывания в этой должности оберегал регион от природных катаклизмов. Как сообщает Deita, такую точку зрения высказал руководитель местной гидрометеорологической службы Борис Кубай.

"Я заметил, что с приходом на свой пост Сергея Дарькина количество опасных природных явлений сократилось в разы", - сказал он на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню, отмечаемому 23 марта.

В качестве иллюстрации своих слов Кубай привел такую историю: "Год назад Сергей Михайлович спросил меня: 'Стоит ли проводить саммит в начале сентября?'. И я задал ему встречный вопрос: 'А вы работать будете в это время?'". Ответ, судя по контексту повествования, был утвердительным, поскольку саммит АТЭС 2012 года действительно был назначен на первую половину сентября.

По данным издания, Дарькин также обещал теплую встречу участникам Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, который пройдет во Владивостоке с 12 по 13 января 2013 года.

Как сообщалось ранее, президент Дмитрий Медведев освободил Дарькина от исполнения обязанностей губернатора Приморского края в конце февраля 2012 года. Чиновник был уволен "по собственному желанию" и "по состоянию здоровья".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше