За сутки из Москвы вывезли 200 тысяч кубометров снега

Московские коммунальные службы за прошедшие сутки вывезли из столицы более 200 тысяч кубометров снега. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. Снегопад в столице начался в ночь на 23 марта, и, по прогнозу синоптиков, продолжится по меньшей мере до 16:00 пятницы. При этом в столице действует штормовое предупреждение.

"В настоящий момент Москва находится в зоне ныряющего циклона, который пришел к нам с Норвежского моря. Снег пошел в городе в 2:00, а в 4:00 он буквально накрыл город. За сутки с улиц вывезено более 200 тысяч кубометров снега", - рассказал Пергаменщик. В настоящее время расчисткой улиц и дорог в Москве занимаются около десяти тысяч единиц различной техники. По словам Пергаменщика, ожидается, что прирост снега в ближайшие несколько часов составит до десяти сантиметров при температуре воздуха от нуля до плюс 1 градуса Цельсия.

Ранее коммунальные службы Москвы провели сплошную обработку дорог противогололедными реагентами. Выход снегоуборочной техники на дороги продолжится и днем, из-за чего на некоторых автодорогах может затрудниться движение.

19 марта 2012 года заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в зимний период 2011 - 2012 годов количество аварий на дорогах сократилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. По его мнению, снижение аварийности произошло благодаря улучшению работы коммунальных службы, которые убирали снег по ночам, а во время сильных снегопадов - днем. В ходе подготовки к зиме службы закупили 240 тонн противогололедных реагентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше