РЖД помогут Сербии отремонтировать железные дороги

"Российские железные дороги" и компания Serbian Railways подписали соглашение о сотрудничестве по проектам строительства и модернизации железных дорог в Сербии. Об этом сообщает В92.

По словам президента РЖД Владимира Якунина, всего стороны планируют реализовать пять проектов. Два из них связаны со строительством новых железнодорожных магистралей в Сербии, а остальные предполагают обновление уже существующей инфраструктуры, в том числе с ремонтом около 400 километров железных дорог.

Как уточнил Якунин, указанные работы, как ожидается, могут быть реализованы в течение пяти лет. Как указывает В92, реализация проектов может начаться уже в конце 2012 года, после подписания российско-сербского договора о кредите.

В апреле прошлого года стало известно, что Россия согласилась выделить кредит в 800 миллионов долларов на модернизацию железнодорожной сети Сербии. В частности, сербская сторона должна будет вложить средства в развитие белградского железнодорожного узла и построить с помощью российских компаний ряд дополнительных магистралей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше