Среда обитания

В Петербурге построят крупный жилой массив

Московская группа компаний "СУ-155" планирует инвестировать 23,5 миллиарда рублей в строительство крупного жилого комплекса эконом-класса в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении застройщика.
В рамках первой очереди ЖК "Каменка", строительство которой уже ведется, предполагается возвести жилые дома серии И-155 общей жилой площадью 20 тысяч квадратных метров (678 квартир). Завершение первого этапа намечено на 2013 год. Строительство второй и третьей очередей начнется в 2012 году, а завершится в 2014 году.
Инфраструктура жилого комплекса будет включать в себя два детских сада, школу на 825 мест и поликлинику. Сейчас строительство этих объектов согласовывается с властями города.
На сайте холдинга уточняется, что ЖК "Каменка" будет расположен в границах улиц Глухарская, Парашютная и проспект Королева (ближайшее метро - "Комендантский проспект"). Реализацией данного проекта занимается строительная компания "РосСтрой", входящая в состав "СУ-155". В 2012 году группа намерена вложить в стройку 1,8 миллиарда рублей.
Ранее "СУ-155" сообщала, что в 2012 году холдинг планирует построить в России более 1,3 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса, в том числе 250 тысяч "квадратов" в Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше