Среда обитания

На Новой Риге построят поселок таунхаусов за 80 миллионов долларов

Компания Villagio Estate (элитное подразделение корпорации "ИНКОМ") построит
на 23-м километре Новорижского шоссе поселок элитных таунхаусов под названием ParkAvenue. Как говорится в сообщении девелопера, инвестиции в проект составят около 2,5 миллиарда рублей (более 80 миллионов долларов).
Площадь территории под застройку занимает 11,5 гектара, а общая площадь поселка - 60 тысяч квадратных метров. Всего в ParkAvenue планируется построить 187 таунхаусов, выполненных в стиле американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта. У каждого домовладения будет небольшой земельный участок. В комплексе создадут парковую зону (2 гектара) с детскими и спортивными площадками, беседками и дизайнерским ландшафтом.
В пресс-релизе отмечается, что завершить реализацию проекта при текущей экономической ситуации компания намерена к концу 2013 года.
ParkAvenue является частью проекта Villagio Estate по комплексному освоению земель Новорижского шоссе. Новый поселок будет расположен рядом с другими элитными объектами VillagioEstate ("Гринфилд", "Риверсайд", MadisonPark и Monteville).
Ранее эксперты компании Vesco Group заявляли, что в текущем году в связи с планами по расширении участка трассы "Балтия" спрос на загородное на Новой Риге может существенно снизиться, а сроки реализации проектов - затянуться. При этом риелторы подчеркивали, что после завершения работ по реконструкции привлекательность Новорижского шоссе для покупателей загородного жилья увеличится. Также вырастет число новых девелоперских проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше