Депутаты Тверской гордумы выбрали нового сити-менеджера

Депутаты Тверской городской думы на заседании в четверг, 29 марта, назначили новым сити-менеджером (главой администрации) Валерия Павлова. Об этом сообщает "Интерфакс".

На должность сити-менеджера претендовали 16 кандидатов, четверо из которых не были допущены к конкурсу из-за несоответствия квалификационным требованиям. По итогам двух этапов конкурса депутатам гордумы пришлось выбирать между исполнявшим обязанности сити-менеджера Павловым и бывшим начальником департамента ЖКХ Тверской области Владимиром Комиссаровым.

За кандидатуру Павлова проголосовали 23 депутата, четверо - против, еще четверо воздержались. На сайте гордумы, однако, сообщается, что за Павлова проголосовали 25 человек.

Павлов работал в администрации Твери с 2009 года. В последнее время он занимал должность первого заместителя главы администрации города.

Предыдущий сити-менеджер Василий Толоко был отправлен в отставку в конце декабря 2011 года. В качестве причины расторжения контракта с Толоко называлась неудовлетворительная подготовка коммунальных служб к зиме.

Сити-менеджер назначается депутатами гордумы на конкурсной основе и занимается, в основном, хозяйственными вопросами. Кроме того, из числа депутатов гордумы избирается глава города. Он выполняет преимущественно представительские функции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше