Шац и Лазарева запустят программу на радио BFM

Телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева откроют в пятницу, 30 марта, цикл еженедельных передач на радиостанции Business FM под пробным названием "С теми, кто в теме". Об этом "Ленте.ру" рассказал главный редактор BFM Илья Копелевич. Михаил Шац ранее сообщил о запуске передачи в своем Facebook, однако не привел никаких подробностей проекта.

Программа будет представлять трансляцию с еженедельных двухчасовых встреч с различными интересными людьми. Встречи будут проходить в клубе "Река", на территории "Красного октября". Копелевич заявил, что передача не является и ни шоу, и ни интервью, и охарактеризовал программу как "пятничный вечерний разговор людей, которые любят 'Стрелку' - как географическое и как социальное понятие". В передаче будут обсуждаться самые разные темы - от политических до культурных и экономических.

Главный редактор BFM также сообщил, что у радиостанции нет пока договоренностей с Лазаревой и Шацом о том, что они будут вести передачу на постоянной основе. Он отметил, что ведущие долго сомневались, прежде чем согласиться на предложение BFM, поскольку для них программа тоже представляет новый формат. Копелевич объяснил выбор Шаца и Лазаревой в качестве ведущих тем, что в связи с событиями последних месяцев "аудитория увидела в них не просто прекрасных шоуменов, что само по себе является очень ценным качеством, а людей одновременно не политических, но с гражданским чувством, позицией".

Гостями первой передачи станут, в числе прочих, глава департамента культуры города Москвы Сергей Капков и студентка журфака МГУ, избранная 4 марта депутатом муниципального собрания, Вера Кичанова.

Трансляция передачи начнется в 19:00.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац принимали активное участие в акциях протеста после думских и президентских выборов. Лазарева стала одним из соучредителей "Лиги избирателей" и провела вместе с Владимиром Рыжковым и Анастасией Удальцовой митинг на Пушкинской площади 5 марта 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше