"Яблоко" пройдет маршем на Останкино

Партия " Яблоко" намерена провести 14 апреля акцию "Марш на Останкино" под лозунгом "За свободу СМИ! Против лжи и цензуры на ТВ!". Соответствующая заявка направлена в префектуру Северо-Восточного округа столицы, сообщается на сайте партии.

В рамках акции планируется шествие и митинг у телецентра. Сбор участников должен состояться на аллее Космонавтов. Мероприятие пройдет при поддержке движения "Демократический выбор", Социал-демократического союза и Движения в защиту Химкинского леса.

В пресс-релизе отмечается, что акция посвящена 11-й годовщине разгрома НТВ. В 2001 году на телеканале сменилось руководство, в результате чего большинство журналистов 14 апреля подали заявления об уходе, не пожелав работать с новым главным редактором Владимиром Кулистиковым.

В середине марта 2012 года НТВ показало документальный фильм "Анатомия протеста", в котором говорилось, что участники акций "За честные выборы" митинговали за деньги. 18 марта у телецентра "Останкино" состоялся несанкционированный митинг "Против наглой лжи канала НТВ", в котором участвовали несколько сотен человек. Около ста демонстрантов были задержаны полицией.

Акция "Марш на Останкино" последний раз проходила в 2007 году и собрала около пяти тысяч участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше