Землетрясение вызвало панику в столице Мексики

СюжетЗемлетрясение в Мексике

Землетрясение магнитудой 6,3, произошедшее в столице Мексики, не вызвало разрушений, однако заставило тысячи жителей города покинуть свои дома, сообщает Agence France-Presse вечером в понедельник, 2 апреля.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 17:36 по Гринвичу, располагался на территории штата Герреро, в 314 километрах к юго-востоку от Мехико, в 137 километрах к юго-западу от города Уахуапан де Леон, штат Оахака, сообщается на сайте Геологической службы США.

Мэр Мехико написал в своем микроблоге в Twitter, что жертв и разрушений в результате стихийного бедствия нет. Глава городской полиции, в свою очередь, сообщил, что осмотр города с воздуха и земли "не выявил катастрофической ситуации".

Несмотря на то, что землетрясение, по имеющимся данным, не причинило значительного ущерба, заявили власти столицы Мексики, оно заставило тысячи жителей разных районов города экстренно покинуть свои дома.

Данные о последствиях землетрясения за пределами Мехико уточняются. Для выяснения обстановки в сельские районы, расположенные недалеко от эпицентра землетрясения, власти штатов Герреро и Оахака направили патрули.

По данным сейсмологов, подземные толчки, зафиксированные 2 апреля, является так называемым афтершоком землетрясения, произошедшего в Мексике 20 марта. Тогда в результате землетрясения магнитудой 7,4, эпицентр которого располагался на территории штата Герреро, повреждения получили более 500 зданий, в том числе в Мехико, два человека погибли, 12 пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше