Инди-игру Superbrothers: Sword & Sworcery EP портируют на PC и Mac

Инди-игру Superbrothers: Sword & Sworcery EP портируют на PC и Mac. Информация об этом появилась на официальном сайте S&S.

Как пишут создатели игры, версия для Windows "до следующего новолуния" должна появиться в сервисе Steam, а вариант для Mac поступит в продажу "до летнего солнцестояния". Точные сроки релиза, однако, пока не называются. Также остается неизвестным, сколько будет стоить новый вариант игры (полная версия S&S для iOS продается за 4,99 доллара).

Представители Capybara отметили, что в игре изменится лишь управление: его "минимально" адаптируют для мыши. Визуальная составляющая и музыкальное сопровождение в Superbrothers: Sword & Sworcery EP останутся неизменными.

"Мы искренне надеемся, что новая версия нашего проекта станет доступна более широкой аудитории, то есть тем людям, кто играет на компьютере и любит музыкальные истории о разных тайнах и мифах", - отметили разработчики.

Приключенческая игра Superbrothers: Sword & Sworcery EP вышла для платформы iOS весной 2011 года. Она является совместной разработкой студий Capybara и Superbrothers Inc. Музыку к проекту написал канадский композитор Джим Гатри. В 2010 году игра победила на фестивале IGF в номинации Mobile Achievement in Art.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше