Таллинский зоопарк проведет прямую трансляцию рождения леопарда

Таллинский зоопарк решил показать в прямом эфире в сети рождение детеныша редкого дальневосточного леопарда, сообщает DELFI. Ожидается, что беременная самка по кличке Дарла будет рожать в ближайшие дни. Помощь в проведении трансляции зоосаду оказывает Digisilm.

Для проведения онлайн-виодеотрансляции в вольере Дарлы установили камеру, которая позволяет следить за животным в режиме реального времени. В домике, где спит и отдыхает леопард, темно, поэтому было решено поставить инфракрасную камеру.

Следить за рождением детеныша (или нескольких: леопарды рожают по одному-три котенку) можно будет здесь. На момент написания заметки трансляция из домика Дарлы была недоступна.

Дальневосточный, или амурский леопард причислен к видам на грани вымирания. По оценкам специалистов, численность популяции этой дикой кошки составляет менее сотни особей. Это животное внесено в Красную книгу России и Международную Красную книгу.

Беременность самки дальневосточного леопарда длится три месяца. Детеныши рождаются слепыми. Шерсть имеет пятнистую окраску.

Трансляцию жизни леопардов (переднеазиатских) можно наблюдать, например, на сайте Leopard.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше