СМИ узнали о скорой отставке главного архитектора Москвы

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в скором времени уйдет в отставку. Об этом 6 апреля пишут "Московские новости", ссылаясь на источники в мэрии и Мосгордуме.

Как ожидается, Кузьмин покинет свой нынешний пост в ближайшие недели. Чем он будет заниматься после отставки, пока не известно, однако не исключено, что он войдет в составы градостроительных экспертных советов Москвы.

В качестве наиболее вероятного преемника Александра Кузьмина на посту главного архитектора столицы называют экс-главу госкорпорации "Автодор" Сергея Костина, который с недавних пор работает заместителем Кузьмина. По неофициальной информации, Костин уже принял на себя часть полномочий, в частности - ведет заседания Москомархитектуры.

Александр Кузьмин занял должность главного архитектора в 1996 году. На посту руководителя Москомархитектуры он курировал, в частности, реконструкцию Манежа, Гостиного двора, Военторга и гостиницы "Москва", а также застройку привокзальных площадей торговыми комплексами.

Как отмечают "Московские новости", если новым главным архитектором Москвы станет Сергей Костин, то получится, что на смену человеку, которого считают ответственным за разрушение и перестройку памятников архитектуры города, придет чиновник, бывший одним из лоббистов прокладки скоростной трассы на Санкт-Петербург через Химкинский лес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше