"Кубаньэнерго" подорожало на 90 процентов за два дня

Акции "Кубаньэнерго" подскочили в цене на 36 процентов в ходе торговой сессии 10 апреля на ММВБ-РТС. Стоимость акций достигла 133 рублей, при том, что в определенный момент она составляла 135,5 рубля. В предыдущий день бумаги энергокомпании подорожали на 40 процентов, то есть за две неполные сессии рост стоимости составил около 90 процентов.

Объем торгов акциями компании резко возрос по сравнению с обычными днями - примерно в 100 раз. В ходе вторничных торгов было продано более 1,8 миллиона акций (свыше 230 миллионов рублей в денежном выражении).

Как сообщает РИА Новости, ажиотаж по поводу акций "Кубаньэнерго" возник после сообщения о том, что холдинг МРСК рассматривает возможность выкупа у структуры "Роснефти" 27,97 процента в энергокомпании. Цена за одну акцию может составить 157,8 рубля.

Несмотря на столь бурный рост в последние два дня, цена бумаг на бирже может еще немного подрасти, учитывая сумму предполагаемой сделки. Стоит отметить, что в последние два года акции "Кубаньэнерго" стабильно падали в цене.

"Кубаньэнерго" - крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Адыгеи. В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий, а протяженность ее линий электропередач составляет 90 тысяч километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше