В России появился новый город-миллионник

В Красноярске вечером 10 апреля родился миллионный житель. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Сработал счетчик, специально запущенный местными статистиками 6 апреля, когда было выяснено, что число жителей Красноярска должно перевалить за миллион в ближайшие дни. Миллионный младенец появился на свет в роддоме номер два.

Информация в счетчик вводится в обезличенном виде, так что на момент написания новости никаких данных кроме идентификационного номера новорожденного нет. После сопоставления цифрового кода с медицинскими данными станет известно, кто родители ребенка, а также его пол и имя. Эта информация будет объявлена утром 11 апреля.

Также в среду исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов навестит мать ребенка и поздравит ее от лица всех горожан, уточняет РИА Новости. Ей также будет вручен "ценный подарок", содержание которого пока не раскрывается.

Рождение миллионного жителя Красноярска в начале апреля 2012 года предсказывали сразу несколько ведомств: Федеральная миграционная служба, Красноярскстат, городская система здравоохранения, а также местные ЗАГСы.

К началу января 2012 года в России насчитывалось 12 городов, население которых превышало миллион: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград. Помимо Красноярска вплотную к городам-миллионникам приблизились Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар и Тольятти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше