Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"

Дмитрий Медведев подписал поручение о переводе государственных органов на территорию "большой Москвы", сообщает пресс-служба Кремля. Предложения по передислокации учреждений должны быть представлены 9 июля 2012 года.

Как уточняет РИА Новости, на территорию к юго-западу от столицы, которая будет присоединена к городу с 1 июля 2012 года, планируется перенести администрацию Кремля, Совет Федерации, Госдуму, федеральные органы исполнительной и судебной власти, и другие учреждения и ведомства.

Кроме того, до 1 июня правительство РФ совместно с администрацией президента и правительством Москвы должно представить предложения по внесению в законодательство изменений, направленных на упрощение порядка осуществления градостроительной деятельности на территории "большой Москвы".

Дмитрий Медведев впервые озвучил идею расширения границ Москвы в июне 2011 года. В декабре проект по присоединению к столице юго-западной части Московской области одобрил Совет Федерации. Предварительно в пользу проекта проголосовали депутаты Московской областной Думы. После объединения с частью Московской области территория столицы увеличится в 2,4 раза - на 148 тысяч гектаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше