Мэр Гюмри обвинил "Процветающую Армению" в убийстве жениха своей дочери

Мэр армянского города Гюмри Вардан Гукасян обвинил партию "Процветающая Армения" в убийстве жениха своей дочери. Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой на газету "Грапарак" ("Площадь").

"Эта нить полностью ведет к ППА. Иными словами, те люди, которые арестованы, являются одними из видных представителей 'Процветающей Армении'", - заявил Гукасян. Кого имел в виду мэр, говоря об "арестованных", не уточняется. По информации Tert.am на 16 апреля, по подозрению в убийстве арестован некий Арутюн Саргсян. Известно, что его отец — бывший начальник полиции, а мать представляет партию "Процветающая Армения". Версию о том, что сам арестованный является членом ППА, в партии не подтвердили.

Жених дочери мэра Гюмри, 27-летний Карен Есаян был убит 12 апреля. Его тело с огнестрельными ранениями было найдено в салоне автомобиля в одном из кварталов Гюмри. В Ширакском управлении полиции, как сообщало News.Am, предположили, что убийство совершено на почве ревности. Начальник управления Карен Бабакехян заявил также, что политической подоплеки преступление не имеет.

Мэр, однако, версию о ревности отверг. Он настаивает на том, что убийство совершено по политическим мотивам. "Молодой человек, сам он и его семья, представители 'Процветающей Армении'. Мотивы убийства политические, чтобы вывести нас из предвыборной борьбы", - заявил он.

В ППА на это, как сообщала армянская служба "Радио Свобода", ответили, что у мэра "избыток воображения" и что ни один из представителей партий к этому преступлению отношения не имеет.

Сам Гукасян представляет правящую Республиканскую партию (лидер этой партии Серж Саргсян является президентом Армении). С 2007 года "Процветающая Армения", возглавляемая известным в республике олигархом Гагиком Царукяном, входит в парламентскую коалицию с РПА. Однако в преддверии очередных выборов, которые пройдут в мае 2012 года, ППА стала сближаться с оппозицией.

По избирательному округу в Гюмри кандидаты в депутаты от двух партий являются соперниками (Арман Саакян от РПА и Мартун Григорян от ППА).

В конце марта в армянских СМИ прошла информация о том, что между сторонниками этих партий в Гюмри якобы произошла "разборка" с применением огнестрельного оружия. В полиции в связи с этим заявили, что произошла потасовка, а стрельбы не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше