Ньюта Гингрича ущипнул пингвин

Бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США и нынешнего кандидата в президенты страны Ньюта Гингрича ущипнул пингвин, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел несколько дней назад во время визита политика в Сент-Луис, где у него было запланировано выступление на ежегодной встрече представителей Национальной стрелковой ассоциации.

По словам пресс-секретаря республиканца Гингрича, кандидат в президенты повстречался с пингвином во время индивидуальной экскурсии по сент-луисскому зоопарку. Как указывает Reuters, экс-спикер Палаты представителей захотел пообщаться с двумя магеллановыми пингвинами, живущими в парке.

Гингричу позволили потрогать птиц, и когда он протянул руку к одной из них, она ущипнула его за палец. Политик не получил серьезных повреждений, однако палец пришлось забинтовать, чтобы остановить кровь. Представитель политика заявил, что после неудачной встречи с пингвином Гингрич не прекратит свои визиты в зоопарки страны, так как очень любит животных.

Ньют Гингрич старается посещать зоопарки в тех городах, в которых выступает в рамках предвыборной кампании.

Магеллановы пингвины достигают 80 сантиметров в высоту и весят примерно пять-шесть килограммов. Спина окрашена в черный цвет, а брюхо и грудь - в белый. На шее у пингвинов одна или две черные полосы. В неволе эти птицы могут жить весьма долго, до 25 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше