В авиакатастрофе под Исламабадом погибли 118 человек

Жертвами крушения пассажирского Boeing 737 около Исламабада стали 118 человек. Об этом сообщает портал Dawn.com со ссылкой на министерство обороны Пакистана.

По уточненным данным, Boeing 737 разбился недалеко от авиабазы пакистанских ВВС "Чаклала", которая является частью аэропорта Исламабада. Всего на борту самолета авиакомпании Bhoja Airline находились 127 человек (Geo TV сообщает, что 118 из них были пассажирами). Воздушное судно выполняло рейс в Исламабад из Карачи.

По предварительной информации, причиной авиакатастрофы стала неудачная попытка приземления в условиях плохой погоды. Издание The Express Tribune отмечает, что в городе Равалпинди, который располагается недалеко от места крушения, идет дождь. Журналист из Карачи @faizanlakhani сообщает со ссылкой на Sama TV, что в самолет ударила молния, в результате крушения "более 40 домов были уничтожены". Эта информация пока не получила подтверждения.

Geo TV передает, что после падения самолет полностью разрушился, на месте крушения начался пожар. В связи с этим спасатели считают, что те девять человек, гибель которых пока не подтвердилась, имели мало шансов на выживание. Спасательным работам на месте происшествия сильно мешают пробки на дорогах. Во всех больницах Исламабада объявлен экстренный режим работы.

Компания Bhoja Airline в 2001 году приостановила свою деятельность из-за финансовых трудностей. О возобновлении полетов было объявлено только в ноябре 2011 года. Закончившийся катастрофой полет, по некоторым данным, был первым рейсом Bhoja Airline из Карачи в Исламабад после десятилетнего перерыва.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше