На Лубянке произошел пожар в строящемся здании

На Лубянской площади в Москве загорелось строящееся здание, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции. По информации собеседника агентства, здание, где произошел пожар, - это строящаяся гостиница.

Как уточняет "Интерфакс", горящее здание находится напротив дома номер 25 на Никольской улице (там расположен дом номер 12/1/2c1). По предварительным данным, загорелся утеплитель на пятом этаже здания и кровля. Изначально площадь пожара оценили в 10 квадратных метров, впоследствии она выросла до 200 квадратных метров.

Информации о пострадавших пока нет, однако в полиции рассказали, что на крыше здания находятся люди, их снимают спасатели. Как заявили в пресс-службе МЧС, на месте происшествия работает десять пожарных расчетов.

По информации РИА Новости, пожар произошел в доме номер 47 на Никольской, однако такого дома на этой улице нет. В то же время в доме номер 12/1/2c1 действительно ведется строительство. Как следует из информации, размещенной на сайте группы Kempinski, там строится гостиница "Никольская Кемпински Москва", ее открытие запланировано на второй квартал 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше