"Росгосстрах" опроверг информацию о страховке клиентов "Идеального мира"

Ответственность туроператора "Идеальный мир", исчезнувшего с рынка 22 апреля, не застрахована в "Росгосстрахе". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крупнейшего российского страховщика. Представители "Росгосстраха" заявляют, что "Идеальный мир" прекратил сотрудничество с компанией в мае 2011 года.

Ранее сообщалось, что "Идеальный мир" застраховался в "Росгосстрахе". Это подтверждается сведениями из государственного реестра туроператоров, где указывается, что ответственность "Идеального мира" застрахована на 30 миллионов рублей. В самом "Росгосстрахе" подчеркивают, что туроператор ввел в заблуждение как Ростуризм, так и своих клиентов.

Одновременно стало известно, что Ростуризм направил в ГУВД Москвы официальное письмо с просьбой о проверке деятельности "Идеального мира".

О разорении "Идеального мира" стало известно после того, как выяснилось, что из Израиля в Москву не могут вылететь около 50 человек, а из Москвы в Израиль - около 70. Все эти люди купили билеты через "Идеальный мир", однако туроператор их не оплатил.

Ожидается, что туристов вывезут из Израиля в течение дня 23 апреля. В авиакомпании "Трансаэро" уже заявили, что готовы перевезти пассажиров по специальному тарифу. Часть туристов уже прилетела своими усилиями.

Крах "Идеального мира" стал очередным случаем банкротства российских туроператоров. В начале 2012 года разорилась компания "Ланта-Тур", а в 2010 году - "Капитал-Тур". Кроме того, обанкротились "Лужники-Тревел", "Эллада-Тур", "Альфа-Вояж" и другие компании. Практически во всех случаях пострадали туристы, застрявшие в аэропортах и отелях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше