В Киеве презентовали билеты на матчи Евро-2012

На стадионе "Олимпийский" в Киеве состоялась торжественная презентация билетов на Евро-2012. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012". Дизайн пропусков показали на примере билета на матч сборной Украины против команды Швеции, который состоится 11 июня.

В презентации участвовали победительница конкурса детского рисунка к Евро-2012 Дарья Ковтун, директор МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский и операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Билеты на матчи чемпионата будут иметь шесть-семь степеней защиты. Основные из них – голограмма и уникальный идентификационный код. Информация об остальных элементах пока не разглашается. О них проинформируют стюардов, которые будут работать непосредственно на стадионах.

Все защитные элементы расположены на одной стороне билета. На другой изображен цветок, символ турнира, на бутоне которого указан порядковый номер матча, а на двух листках флаги стран, чьи сборные участвуют в матче. Чуть ниже приводятся номер места, стоимость, информация о стадионе, на котором состоится игра, а также время ее начала. Также на билете укажут имя и фамилию его владельца.

Ранее сообщалось, что проверять паспорт каждого человека на входе на стадион не будут, однако стюард, в случае, если у него возникнут сомнения, имеет право попросить болельщика предъявить документ, удостоверяющий личность.

Напомним, что предстоящий чемпионат Европы по футболу будут принимать Украина и Польша. Финальная часть Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля.

10 апреля УЕФА официально закрыл продажу билетов на чемпионат. Как заявил в интервью "Российской газете" Мартин Каллен, всего было выпущено 1 миллион 400 тысяч билетов, из которых в свободную продажу поступили чуть более полумиллиона. Болельщики смогут получить их по почте после 10 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше