Акции Wal-Mart сильно упали из-за скандала с взятками в Мексике

Акции крупнейшей торговой сети мира Wal-Mart снизились на 4,7 процента по итогам торговой сессии 23 апреля в Нью-Йорке. Причиной падения стал скандал вокруг сведений о возможных взятках мексиканским чиновникам на сумму около 24 миллионов долларов.

Ранее в американской прессе появилась информация о том, что мексиканское представительство корпорации подкупало местных должностных лиц. При этом топ-менеджеры компании сумели блокировать расследование, начавшееся по этим фактам в 2006 году, передает Bloomberg.

Сейчас, однако, компания заявляет, что проводит внутреннее расследование и готова сотрудничать с американскими и мексиканскими властями. Законы США запрещают американским фирмам дачу взяток при работе за рубежом.

Компания Wal-Mart в последние годы судилась сотни раз по разным поводам - от половой и расовой дискриминации до несправедливых отказов в продвижении по службе. С 2009 года против компании в федеральные суды было подано более трех тысяч исков.

Wal-Mart является лидером розничного рынка США и всего мира. Компания объединяет более восьми тысяч магазинов. Ее выручка в минувшем году составила 421 миллиард долларов, а чистая прибыль - более 15 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше