Контролеры аэропорта Лос-Анджелеса попались на взятках от наркодельцов

Четырех сотрудников службы досмотра Международного аэропорта Лос-Анджелеса арестовали за пособничество наркодельцам, сообщает в среду, 25 апреля, Agence France-Presse со ссылкой на Службу транспортной безопасности (The Transportation Security Administration).

Мужчины работали на пункте досмотра багажа, где просвечивали ручную кладь пассажиров рентгеновским аппаратом. Предположительно, контролеры по меньшей мере пять раз пропустили через пункт досмотра сумки, в которых были наркотические вещества, такие как марихуана и метамфетамин. За непрепятствование вывозу наркотиков контролеры получали денежное вознаграждение.

Все пять инцидентов с вывозом наркотиков произошли с февраля 2011 по июль 2011 года, сообщили в Управлении по борьбе с оборотом наркотиков США (Drug Enforcement Administration). Предположительно, контролеры получили 2,4 тысячи долларов. От кого именно сотрудники службы досмотра получали взятки и куда направлялись люди, перевозившие наркотики, не сообщается.

Двое из подозреваемых являются сотрудниками Службы транспортной безопасности, а двое работали там в прошлом. Всем им предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков и получении взятки. Если их признают виновными, им грозит пожизненное заключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше