ФК "Челси" и гоночная команда Sauber заключили спонсорский контракт

Английский футбольный клуб "Челси" и швейцарская команда "Формулы-1" Sauber заключили спонсорский контракт. Эта сделка станет первым примером такого сотрудничества между командой "Формулы-1" и футбольным клубом, сообщается на официальном сайте Sauber.

В рамках сотрудничества команды будут продавать сувенирную продукцию друг друга и обмениваться спортивным опытом. Кроме того, логотип "Челси" будет нанесен на болиды Sauber. Как отмечают в "Челси", сотрудничество с Sauber позволит команде рекламировать себя среди телевизионной аудитории "Формулы-1", которая гораздо больше аудитории английской Премьер-лиги. Особенно футбольный клуб интересуют рынки Азии и Латинской Америки, где "Формула-1" приобретает все большую популярность. Логотип Sauber будет, между тем, размещен на билбордах на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

Как заявила Мониша Калтенборн (Monisha Kaltenborn), исполнительный директор Sauber, команды сталкиваются с похожими спортивными и коммерческими проблемами, и такое сотрудничество позволить им усилить друга друга в обеих областях.

Еще до официального объявления о сотрудничестве на болидах Sauber появились надписи "Out of the Blue" (игра слов - одновременно означает "из синего" и "неожиданно") и "True Blue" ("настоящий синий"), отсылающие к официальному прозвищу команды "Челси - "Синие" (The Blues). Болиды с логотипом "Челси" - синим львом - будут впервые представлены на Гран-при Испании, которое пройдет с 11 по 13 мая.

В этом году Sauber празднует 20-летие участия в "Формуле-1", а клуб "Челси" - 20 сезон в английской премьер-лиге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше