Власти Франкфурта оштрафовали активистов движения "Захвати"

Власти Франкфурта-на-Майне выписали штраф активистам движения "Захвати", которые с октября 2011 года живут в палаточном лагере у здания Европейского центрального банка, передает Hessischer Rundfunk. Участники движения должны заплатить четыре тысячи евро.

Городская администрация решила оштрафовать активистов за то, что те не выполнили ее требования по уборке и организации лагеря. За время его существования он превратился не только в место протеста против капитализма и засилья банков, но и в прибежище для людей с различными социальными проблемами, что не устраивает местные власти.

В частности, в палаточном лагере поселились бездомные и цыганские семьи. По мнению политиков, эти люди не имеют никакого отношения к протестному движению, поэтому должны покинуть лагерь. Активисты движения заявили, что не готовы выгонять из лагеря цыган, так как среди них есть беременные женщины. Они призывают власти воспринимать их как часть протестного движения.

Помимо этого, власти требуют окончательно убрать мусор с территории лагеря, поставить палатки на большем расстоянии друг от друга и прекратить потребление алкоголя. Городской совет согласился оставить лагерь предварительно до 8 мая. Если условия властей к этому времени не будут выполнены, то лагерь могут разогнать.

Активисты должны в течение ближайшей недели выплатить штраф, однако пока не представляют, где достать такую сумму. По данным Allgemeine Zeitung, участники протеста собираются подать жалобу на штраф. Они считают, что таким образом власти пытаются найти предлог, чтобы подавить протест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше