Правительство Приамурья заплатит местной газете 10 миллионов рублей

Правительство Амурской области по решению арбитражного суда заплатит газете "Амурская правда" более 10 миллионов рублей за публикацию в издании нормативно-правовых актов. Об этом сообщает РИА Новости по Дальневосточному округу со ссылкой на представителя регионального арбитражного суда Елену Горлову.

Правительство Приамурья с 9 сентября по 30 декабря 2011 года опубликовало в общественно-политической газете "Амурская правда" ряд нормативно-правовых документов. В соответствии с прейскурантом, согласно которому стоимость публикации официальных документов исполнительных органов государственной власти в Амурской области составляет 32,7 рубля за 1 квадратный сантиметр печатной площади, газета выставила правительству счет на 10,056 миллиона рублей. По итогам года был также составлен акт сверки взаимных расчетов.

Когда правительство не выплатило газете полагавшуюся сумму, представители "Амурской правды" подали к нему иск. Суд признал правительство Амурской области виновным в неосновательном обогащении и постановил взыскать с него 10,056 миллиона рублей за опубликованные материалы и оплатить газете судебные издержки в размере 72,286 тысячи рублей.

Учредителем газеты является региональное информационное агентство "АмурМедиа", учредителем которого, в свою очередь, является правительство области. На сайте "Амурской правды" указано, что газета выходит с 24 февраля 1918 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше