Выход BioShock Infinite перенесли на 2013 год

Релиз игры BioShock Infinite перенесли на начало 2013 года, сообщает Eurogamer. Игра поступит в продажу 26 февраля. Ранее планировалось, что игра выйдет 16 октября 2012 года.

Глава студии Irrational Games Кен Левайн объяснил задержку релиза тем, что создателям игры потребовалось больше времени на ее доработку. "В марте, когда мы объявили дату релиза, нам показалось, что мы ее выбрали удачно. Но потом мы поняли, что можем еще многое улучшить, чтобы BioShock Infinite стала еще более незаурядной игрой. Поэтому мы решили дать нашей команде больше времени на разработку и перенесли релиз на 26 февраля 2013 года", - сказал Левайн.

Он также подтвердил, что студия не собирается показывать игру на выставках E3 и Gamescom в 2012 году. Левайн сообщил, что разработчики решили не тратить время на подготовку к этим мероприятиям, а использовать его, чтобы "в феврале выпустить самую лучшую версию Infinite".

Вскоре после объявления о переносе в Сети появились несколько версий о том, почему на самом деле Irrational пришлось отложить выход BioShock Infinite. Так, по мнению аналитиков из компании Wedbush, издательство Take-Two отложило релиз шутера от Irrational для того, чтобы вместо него выпустить в октябре Grand Theft Auto V. Представители Wedbush предположили, что об этом будет объявлено либо 22 мая, либо на выставке E3.

Позже в интернете появилась информация о том, что Irrational перенесла релиз из-за разработки мультиплеера к игре. На это может указывать вакансия, обнаруженная микроблоггером Superannuation. Согласно ей, сейчас Irrational разыскивает программиста, который будет работать над сетевым компонентом некой игры (ее название не уточняется, однако сейчас студия разрабатывает лишь BioShock Infinite). Ранее сообщалось, что в шутере будет только однопользовательский режим.

Стоит отметить, что в 2010 году Кен Левайн признал, что он "экспериментирует" с различными режимами, рассчитанными на нескольких игроков. Однако тогда глава Irrational отметил, что студия не будет вводить мультиплеер, если не придет к выводу, что он жизненно необходим для проекта.

Действие шутера с элементами RPG BioShock Infinite развернется в начале альтернативного двадцатого века в летающем городе Колумбии, в котором идет гражданская война. Главному герою игры, частному детективу Букеру ДеВитту, нужно будет отыскать там девушку по имени Элизабет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше