В Москве завершился ремонт Лефортовского тоннеля

В Москве утром 9 мая 2012 года завершился ремонт Лефортовского тоннеля, начавшийся вечером 5 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Кольцевые магистрали". Движение по тоннелю возобновлено в полном объеме. За время ремонта рабочие заменили асфальтобетонное покрытие, однако не успели нанести новую дорожную разметку. Она появится в Лефортовском тоннеле в течение ближайших десяти дней.

По словам источника агентства, на время нанесения дорожной разметки движение по Лефортовскому тоннелю перекрываться не будет. В ремонте дорожного покрытия принимали участие около ста единиц различной техники, а сами работы велись круглосуточно в две смены. На ремонт закрывалась внешняя сторона Лефортовского тоннеля. В ближайшие несколько дней планируется начать ремонтные работы на внутренней стороне, однако для этого движение по тоннелю перекрываться не будет.

Лефортовский тоннель был открыт для проезда после постройки в декабре 2003 года. Его глубина составляет 33 метра, а протяженность - около трех километров. Тоннель оснащен системами видеонаблюдения, пожаротушения, дымоудаления и эвакуации. Предыдущий ремонт Лефортовского тоннеля проводился в октябре 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше