Во "Внуково" экипаж самолета ослепили лазером

В ночь на 12 мая экипаж самолета был ослеплен лазером при заходе на посадку в московском аэропорту "Внуково", сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел с пилотом самолета Bombardier CRJ-200, летевшего в Москву из Гамбурга. В службу "02" поступила информация о том, что пилот был ослеплен лучом зеленого цвета, направленного из района Варшавского шоссе между Третьим транспортным кольцом и Садовым кольцом.

Ослепление пилота обошлось без последствий, и лайнер благополучно приземлился. По факту "лазерного хулиганства" проводится проверка.

Это один из десятков случаев ослепления пилота лазером за последние полтора года. К серьезным последствиям "лазерное хулиганство" пока не приводило. В ответ на участившиеся случаи ослепления пилотов Госдума разработала законопроект об уголовной ответственности за "лазерное хулиганство".

Некоторых подозреваемых в ослеплении пилотов удалось задержать. Так, летом 2011 года на Воробьевых горах был задержан молодой человек, в машине которого обнаружилась лазерная светомузыкальная установка, мощность которой позволила бы ослепить экипаж самолета с большого расстояния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше