Убийцам лидера питерских автомобилистов вынесли приговор

Суд в Санкт-Петербурге в понедельник, 14 мая, вынес приговоры обвиняемым по делу об убийстве лидера местного отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна. Об этом сообщает "Интерфакс".

В общей сложности приговоры были вынесены пятерым участникам дела, которые, по данным следствия, являлись членами организованной преступной группы. Ее лидеры, Юрий Модорский и Вячеслав Янковский, получили 15 лет колонии строгого режима и восемь лет условного заключения соответственно. Трое других участников группировки получили сроки от четырех лет лишения свободы до трех лет условного наказания.

Ранее еще двое фигурантов дела были приговорены к девяти с половиной и четырем годам тюрьмы.

Группировка действовала на территории Санкт-Петербурга с середины 2006 по декабрь 2007 года. За это время ее участники совершили три убийства и одно покушение на убийство, которые маскировались под бытовые нападения.

Как отметили в СК РФ, основным мотивом преступлений была личная неприязнь к потерпевшим со стороны Модорского и Янковского, которые ранее занимали высокие посты во Всероссийском обществе автомобилистов, однако были вынуждены покинуть их из-за обвинений в противоправной деятельности.

Лидер питерского отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрий Троян был избит бейсбольными битами в декабре 2007 года и вскоре после нападения скончался в больнице. О задержании подозреваемых в его убийстве стало известно в апреле 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше