Астана обзаведется собственным супергероем

В Казахстане объявлен конкурс на создание образа местного супергероя, сообщается на официальном сайте столицы страны. Участники творческого состязания должны будут разработать биографию героя, выбрать ему костюм и описать его внешность. Казахстанский представитель сил добра получит имя Астана.

Организаторы отметили, что Астана "должен стать символом молодой, энергичной, динамично развивающейся столицы Казахстана". При этом супергерою предстоит "воплощать ценности и идеалы казахского народа, отражать его историю, культуру, традиции и обычаи".

Конкурс по созданию супергероя будет проходить в рамках III Международного фестиваля экшн-фильмов под руководством Тимура Бекмамбетова. Участники должны будут выступить в четырех конкурсных категориях: видео о супергерое, комикс, костюм или анимация.

Всего в конкурсе примут участие 123 человека. 37 из них будут представлять Казахстан, а остальные - Корею, Японию и Китай. При этом в ходе соревнования участники смогут объединиться в творческие коллективы. Конкурс будет проходить с 1 по 3 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше