Yota решила уйти с белорусского рынка

Российский оператор сотовой связи "Скартел", работающий под брендом Yota, принял решение уйти с белорусского рынка и сосредоточиться на работе в России. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Как сообщает РИА Новости, решение связано с тем, что за полгода работы сеть Yota в Белоруссии не получила большой популярности.

"Скартел" намерен вернуть деньги всем белорусским пользователям, которые потратились на приобретение модема и хотя бы один месяц пользования интернетом.

Ранее сообщалось, что одной из причин неудачного запуска сети Yota, работающей в стандарте связи четвертого поколения, стал экономический кризис, который снизил покупательную способность граждан. Кроме того, покрытие сети было невелико.

Белорусская Yota была запущена в Минске и Гродно, в тестировании приняли участие 200 абонентов. Позднее компания смогла набрать в белорусской LTE-сети всего около ста абонентов.

"Скартел" является крупнейшим провайдером мобильного широкополосного доступа в интернет в России. К июню 2012 года в коммерческую эксплуатацию запущены сети 4G в Москве, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Самаре

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше