Среда обитания

Группа "НДВ" сделала предложение о покупке холдинга "МИЭЛЬ"

Владелец компании "НДВ-недвижимость" Александр Хрусталев направил главе холдинга "МИЭЛЬ" Григорию Куликову письмо с предложением продать компанию. Об этом в номере от 9 июля пишет газета "Ведомости".
О сумме, которую "НДВ" готово заплатить за бизнес "МИЭЛЬ", в оферте не говорится. По мнению Куликова, письмо является проявлением пиар-активности компании "НДВ", поскольку сразу после поступления оферты о ней стало известно журналистам.
Группа "НДВ" была создана в 2000 году и специализируется на риелторском бизнесе. Она объединяет компании "НДВ-недвижимость", "НДВ СПб", "НДВ-строй", "НДВ-девелопмент" и управляющую компанию "Вэнст".
Основными направлениями деятельности холдинга "МИЭЛЬ", основанного в 1990 году, являются риелторский бизнес, инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами. В группу, в частности, входят компании "МИЭЛЬ-недвижимость", "МИЭЛЬ-аренда", "МИЭЛЬ-брокеридж", "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость", "МИЭЛЬ-новостройки". Под вывеской компании по договорам франчайзинга работает 120 офисов недвижимости в Московской области, Омске, Барнауле, Кемерове, Ростове-на-Дону.
В конце мая в нескольких московских офисах "МИЭЛя", а также в домах Куликова и матери бывшего гендиректора компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" Савелия Орбанта, прошли обыски. Они были проведены в рамках уголовного дела в отношении топ-менеджеров холдинга, заведенного по заявлению одного из покупателей домов в коттеджном поселке "Барвиха-Village" на Рублевском шоссе, который несколько лет не может получить купленные дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше