Среда обитания

Сбербанк профинансирует строительство "Олимпийской деревни Новогорск"

Среднерусский банк Сбербанка России откроет девелоперской компании "Химки Групп" кредитную линию в размере 2,9 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении застройщика.
Кредитная линия открыта на срок до марта 2017 года. Средства пойдут на реализацию проекта по строительству многофункционального комплекса "Олимпийская деревня Новогорск".
МФК "Олимпийская деревня Новогорск" строится на Машкинском шоссе, в районе Химок. Жилая часть комплекса будет состоять из 120 частных и двух малоэтажных домов совокупной площадью 37 тысяч квадратных метров. Инфраструктура комплекса включает в себя спортивную академию Ирины Винер, британский колледж, фитнес-клуб, медицинский и образовательные центры. Завершить стройку предполагается в середине 2013 года.
В настоящее время "Химки Групп" также реализует проект коттеджного поселка Fortops (62 домовладения) на 24 километре Калужского шоссе. Объем инвестиций в проект оценивается примерно в 1 миллиард рублей, а окончание работ намечено на декабрь 2013 года.
Компания "Химки Групп" создана в марте 2012 года бизнесменом Антоном Винером, сыном президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирины Винер. В ближайшие пять лет девелопер планирует возвести около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости на территории Москвы и Подмосковья. Сообщалось, что на эти цели будет потрачено 120 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше