200 тысяч человек остались без света в Пермском крае

Около двухсот тысяч жителей Пермского края остались без света из-за продолжительной грозы, сопровождавшейся порывами шквального ветра. Об этом 18 июля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Пермэнерго".

Как говорится в сообщении, без электричества осталось более 900 населенных пунктов. Наиболее пострадали Коми-Пермяцкий округ, а также Нытвенский, Сивинский, Верещагинский, Красновишерский, Чердынский и Чусовской районы.

В крае создан оперативный штаб, который курирует восстановительные работы, добавили в "Пермэнерго". Ремонт линий электропередачи и других объектов энергетики продолжается, к ночи свет в некоторых населенных пунктах появился.

Напомним, сообщения о перебоях в подаче электричества из-за неблагоприятных погодных условий в российских городах - не редкость. Так, в начале июля сообщалось, что почти 65 тысяч человек из нескольких районов Чечни почти сутки сидели без света. В мае из-за сильного ветра в Московской области остались без электроснабжения около 300 подстанций, а в январе из-за обледенения проводов в Новороссийске Краснодарского края без электричества остались 112 тысяч жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше