В ходе рейда против наркоторговцев в США арестовали 91 человека

91 человек был арестован в США в ходе рейда против производителей и продавцов наркотических препаратов, которые в основном являются аналогами известных наркотиков. Об этом сообщает Associated Press.

Операция прошла в 31 штате. Было закрыто 29 лабораторий, изъято 36 миллионов наличными, большое количество наркотиков, в том числе синтетического аналога марихуаны, а также сырья для их изготовления. Производство, продажа и хранение многих химических веществ, которые используются при производстве таких наркотиков, в США запрещены.

Операцию провело Управление по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Agency, DEA) совместно с рядом других ведомств. На сайте управления опубликована карта США с указанием мест, где проводились задержания.

Наркотические вещества, о которых идет речь, рассчитаны в основном на подростков. Они продаются в небольших магазинах и через интернет и часто снабжены надписью о том, что не предназначены для потребления людьми. Таким образом наркоторговцы рассчитывают уйти от ответственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше