Среда обитания

На московских стройках выявили более 50 тысяч нарушений

В январе-июле текущего года Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил на столичных стройках 50,4 тысячи нарушений. Об этом говорится в сообщении комитета.
Всего за семь месяцев сотрудники ведомства провели 12,3 тысячи проверок. По их результатам было выдано 11,4 тысячи предписаний об устранении выявленных нарушений. Как отмечают в Мосгосстройнадзоре, большинство нарушений было устранено. Общая сумма штрафов составила чуть более 139,8 миллиона рублей.
По информации надзорного органа, 16,8 тысячи нарушений связано с качеством строительно-монтажных работ, еще 16,1 тысячи - с культурой строительного производства. Остальные нарушения связаны с отступлениями от проектных решений, проведением работ без разрешения на строительство, отсутствием необходимой документации, а также нарушениями требований охраны окружающей среды, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.
Ранее сообщалось, что за полгода на "горячую линию" департамента градостроительной политики столицы по дефектам в муниципальных новостройках поступило 215 обращений. Чаще всего на брак жаловались жители Северного административного округа, а реже всего обращались из Зеленоградского округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше