Среда обитания

За год в Европе построят 4,4 миллиона "торговых" "квадратов"

В случае, если все заявленные девелоперами на 2012 год проекты будут реализованы, объем ввода торговых центров в Европе составит 4,4 миллиона квадратных метров и на 25 процентов превысит показатель за прошлый год. Об этом говорится в исследовании компании CBRE.
Как отмечают аналитики, в первой половине 2012 года в регионе открылся 51 торговый центр совокупной площадью 1,5 миллиона квадратных метров. Больше всего ТЦ в январе-июне ввели в строй в Турции (400 тысяч "квадратов"). В Германии этот показатель составил 165 тысяч квадратных метров, в Италии и Польше - по 140 тысяч квадратных метров.
В 2011 году в Европе было построено около 3,6 миллиона "квадратов" торговых площадей, что на 4,6 процента меньше, чем в 2010 году. На первой позиции по объему сданных площадей находилась Турция, где было построено более 20 процентов от всех торговых помещений Европы. На второй строчке расположилась Польша (12 процентов от новых площадей).
Согласно обзору, в настоящее время в Европе возводится около 7,5 миллиона квадратных метров торговых площадей. По прогнозам экспертов, в текущем году наиболее активным рынком останется Турция, где построят примерно 1,5 миллиона "квадратов". На втором месте, по мнению специалистов, окажется Италия (698 тысяч квадратных метров), на третьем - Испания (612 тысяч квадратных метров).
Ранее в CBRE сообщали, что по состоянию на начало года в мире в стадии строительства находилось 29,6 миллиона квадратных метров торговой недвижимости, 70 процентов из которых приходится на Азиатский регион. Лидером по объемам строительства является Китай.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше