В Шатойском районе Чечни уничтожен боевик

В Шатойском районе Чечни полицейские уничтожили в лесу боевика, причем во время перестрелки один сотрудник правоохранительных-органов получил ранение в ногу. Об этом в понедельник 14 августа сообщает сайт МВД Чечни.

Уничтоженный член бандформирования - житель Грозного 1989 года рождения. При этом, МВД не называет имя убитого.

Как уточняет РИА Новости, участвовавших в столкновении боевиков было несколько. Банда была обнаружена в ходе оперативно-розыскной деятельности в лесу на окраине села Хал-Келой. Кроме того, на месте происшествия следователи обнаружили и изъяли автомат Калашникова и 120 патронов калибра 5,45 миллиметров.

Силовики начали преследование оставшихся боевиков, заблокировав квадрат проведения операции. Количество преследуемых членов группировки может достичь более трех человек.

Ранее МВД Чечни сообщило РИА Новости, что за первые шесть месяцев 2012 года на территории республики было уничтожено 27 боевиков, включая одного лидера бандитской группировки. За это же время на территории Дагестана было убито 100 боевиков и 70 задержано, сообщили агентству в управлении МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше