Реконструкцию трассы "Кавказ" оценили в 5,5 миллиарда рублей

Подразделение "Росавтодора" по северокавказскому региону (ФКУ Упрдор "Северный Кавказ") объявило несколько конкурсов на реконструкцию участков трассы М-29 "Кавказ" общей стоимостью свыше 5,5 миллиарда рублей. Тендеры на выполнение работ размещены на сайте Госзакупок.

Согласно предоставленной на сайте Госзакупок информации, свыше 1,43 миллиарда рублей планируется потратить на реконструкцию пяти километров трассы (с 502 по 507 километр) на территории Северной Осетии. Еще 1,3 миллиарда - на реконструкцию десяти километров автомобильной дороги на территории Чечни (с 612 по 622 километр).

Реконструкцию трассы М-29 на участке с 339 по 343 километр в Ставропольском крае оценили в 686,7 миллиона рублей. Свыше двух миллиардов рублей "Росавтодор" требует на "техническую инвентаризацию" различных участков трассы.

По условиям тендеров, работы в Северной Осетии должны быть выполнены до 20 декабря 2015 года, в Чечне - до 20 сентября 2015 года, а в Ставрополье - до 20 декабря 2013 года.

Автомобильная дорога М-29 "Кавказ" проходит от Краснодара до границы России с Азербайджаном. Общая протяженность трассы достигает 1118 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше