Для Олимпиады в Сочи выбрали слоган

Президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко 24 сентября назвал слоган предстоящей Олимпиады: "Жаркие. Зимние. Твои". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

На английском слоган будет выглядеть как Hot. Cool. Yours. По словам Чернышенко, эта фраза "в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России". Слово "жаркие" одновременно отсылает и к месту проведения игр - Сочи - и к "накалу спортивных страстей". Слово "зимние" означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. "Твои" символизирует, что предстоящие игры будут "Олимпиадой каждого".

Кроме того, 24 сентября оргкомитетом были представлены 22 пиктограммы игр, каждая из которых обозначает отдельный вид спорта, по которому будут проводиться соревнования. Пиктограммы выполнены в том же стиле, что и логотип игр. Они будут использоваться на олимпийских объектах, а также на билетах, расписаниях соревнований и другой лицензионной продукции Сочи-2014.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. Продажи билетов на игры начнутся за год и одновременно во всем мире. 25 сентября оргкомитет Сочи-2014 отметит 500 дней до начала Олимпиады: в 17 городах России пройдут торжественные мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше