Подозреваемых в нападении на журналиста арестовали на 2 месяца

3 октября суд приговорил троих подозреваемых в нападении на петербургского журналиста Кирилла Панченко почти к двум месяцам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Черемушкинский суд Москвы постановил до 1 декабря оставить под стражей подозреваемых в нападении на журналиста. Все задержанные, по данным полиции, являются жителями Чеченской республики и в Москве находятся без регистрации. Имена их не сообщаются.

Ранее, 1 октября, по делу о нападении на Панченко было возбуждено уголовное дело. Подозреваемых в нападении обвинили в хулиганстве по статье 213 УК РФ.

Инцидент с журналистом петербургского издания "Фонтанки.ру" Кириллом Панченко, приехавшим в Москву на конференцию, произошел в ночь на 1 октября на станции метро "Парк культуры". Журналист, заметив, что несколько кавказцев пристают к девушкам, сделал им замечание. В ответ на это мужчины вступили в драку с Панченко, причем один из них достал нож, о который журналист порезал руку. После драки нападавшие скрылись, однако вскоре полиция задержала их возле станции метро "Библиотека имени Ленина".

После этого всех участников драки привезли в отделение, где чеченцы начали угрожать Панченко. Журналист прямо из отделения написал пост в ЖЖ с просьбой о помощи. Пост вызвал реакцию в социальных сетях и СМИ, и в итоге к отделению приехали около 30 человек, чтобы поддержать Панченко.

Вскоре Панченко выпустили из полиции и под охраной полиции увезли на вокзал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше