Новому главе Минрегиона поручили перепроверить Крымск

СюжетНаводнение в Крымске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил новому министру регионального развития Игорю Слюняеву лично проконтролировать ход восстановительных работ после наводнения в Крымске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

"Одно из первых поручений премьер-министра - посетить Крымск. С целью проверки хода строительства жилья для пострадавших", - сказала Тимакова.

Разговор между Медведевым и Слюняевым состоялся во время их совместного перелета в Калининград на премьерском самолете.

16 октября газета "Ведомости" писала о том, что выговор от Владимира Путина, который стал одной из вероятных причин отставки бывшего главы Минрегиона Олега Говоруна, касался, в первую очередь, неисполнения президентских поручений по Крымску. Об этом изданию рассказал чиновник, близкий к администрации президента.

Наводнение на Кубани, в результате которого погибли более 170 человек, произошло в ночь на 7 июля 2012 года. Больше всего от него пострадали Крымск, Геленджик и Новороссийск. Аварийными было признано 1614 зданий. Строительство нового жилья в полуразрушенном наводнением Крымске должно было закончиться к 1 ноября 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше