В Карелии сожгли пять полицейских машин

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту поджога пяти машин на стоянке у полицейского участка города Костомукша. Об этом 22 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Поджог четырех служебных и одной личной машины сотрудника полиции был совершен в ночь на 22 октября. Агентство "Интерфакс" называет марки автомобилей - служебные "Волга", УАЗ "Хантер", ВАЗ-2114 и ВАЗ-2121, частный Daewoo Nexia. Как сообщается на сайте карельского УМВД, одну машину удалось быстро потушить, а остальные получили значительные повреждения.

Дело возбуждено по второй части 167-й статьи УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Сразу после инцидента были перекрыты все выезды из города, но задержать подозреваемых по горячим следам не удалось.

По информации издания "ТВР-Панорма", в ночь на 26 июля в Костомукше уже были подожжены два полицейских автомобиля - "Форд" и "Ниссан". По данным сайта "Костомукша.нет", аналогичное преступление было совершено 26 мая - также были подожжены полицейские "Ниссан" и "Форд". Поджигателей до сих пор не нашли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше